• 1 мая 2019, среда
  • Тула, деревня Елагино, Дубенский район, Тульская область

Воркшоп "Фусин"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1815 дней назад
с 14:00 1 мая до 19:00 3 мая 2019
Тула
деревня Елагино, Дубенский район, Тульская область

Польза медитации для организма человека доказана учеными. Практикующие медитацию: становятся более осознанными, спокойными, менее тревожными; их ум — дисциплинированным, мысли перестают путаться, здоровье восстанавливается, жизнь упорядочивается. И в целом существенно повышается удовлетворенность жизнью! Согласитесь хорошо бы было пользоваться таким полезным для себя инструментом каждый день. Но в большинстве техник, для медитации нужно создавать какие-то специальные условия. Что делает ежедневное медитирование слегка проблематичным. Я предлагаю вам научиться технике медитации Фусин. Которую вы легко сможете практиковать где угодно и когда угодно! Не отрываясь от своей повседневной деятельности.

Принято считать что для того чтобы медитировать необходимо сесть или лечь в специальную позу и находится в ней некоторое время желательно не шевелясь.  (Данный стереотип настолько силен что по запросу медитация яндекс выдает исключительно картинки людей в позе лотоса) И тут конечно же возникает множество "но". Которые при современном укладе жизни мешают медитировать. То некогда, то негде и т.п…

При этом, в учении Дзен существует практика о которой мало кто знает. Называется — Фусин. Она гораздо лучше вписывается в скоростной режим современности. Данная техника позволяет медитировать когда и где угодно. И вам совершенно не обязательно находиться при этом в статичной позе.

Вы можете медитировать занимаясь любыми повседневными делами. Во время прогулки, в общественном транспорте, моя посуду или готовя еду, в душе, в спортзале, и даже на работе.

В общем, почти любой отрезок времени в вашей жизни сможет приносить вам больше пользы и удовлетворения если вы освоите данную технику.

Польза медитации

Участвуя в программе вы получите:

  • Минимально необходимое количество теории,
  • Много практики,
  • Условия максимально подходящие для обучения технике,
  • Научитесь медитировать,
  • Сможете применять технику в обычной жизни,
  • Отдохнете от городской суеты

 

Воркшоп проходит за городом. Возможно участие с проживанием и без.

От Тулы до нас пол часа на машине, либо 1 час на автобусе. То есть вы легко сможете вечером возвращаться в любимую кровать, а с утра снова присоединяться к практике. При этом вариант с проживанием принесет безусловно большее погружение в практику (Но количество мест ограниченно).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше